Пн-Пт: 10.00 - 17.00 ч.
Сб-Вс: выходные
8 (499) 398-29-01
/
8 (916) 718-28-88

Статьи

23.04.2017

Главный разрушающий фактор фундамента — грунтовые и поверхностные воды, от которых необходима защита.

23.04.2017
В состав бетона входит цемент, песок, щебень и вода. Твердые компоненты не являются водорастворимыми. Поэтому, несмотря внешнюю монолитность и прочность бетонных поверхностей, в материале образуются мельчайшие поры-капилляры, через которые проникает влага.
20.03.2015
Пескоструйная очистка на сегодняшний день пользуется огромной популярностью благодаря своим широким возможностям и специфическим характеристикам.
23.09.2009
Гидроизоляция «Полиакватрон» используется при сооружении новых строительных конструкций, а также при ремонте и восстановлении водонепроницаемости старых конструкций — фундамента, подвалов в жилых домах и гаражах, перекрытий, полов санузлов и ванн, плавательных бассейнов, колодцев, канализационных коллекторов, хранилищ воды и др.

Для обеспечения надежной изоляции домов, погребов, гаражей, смотровых ям, террас, складских помещений возможно применение гидроизоляции. Также проникающая гидроизоляция для влажных помещений может использоваться в банных комплексах, бассейнах, при возведении сооружений, где будет находиться питьевая вода, то есть в местах контакта с большим количеством влаги.

Именно технология гидроизоляции бассейнов является тем, что чаще всего отпугивает людей от обустройства собственного места для плаванья, хотя современные методы давно превратили весь процесс во вполне доступный для выполнения. Выделяют внутреннюю и наружную изоляцию: последняя важна для защиты от грунтовых вод при ...

Материалы для обеспечения гидроизоляции применяются при возведении и ремонтно-строительных работах на большинстве объектов. Среди всех их разновидностей положительно выделяется проникающая технология, чьи преимущества и сфера применения являются самыми обширными. ...

Гидроизоляторы проникающего действия — это материалы, которые актуальны для обработки помещений подвального/цокольного типа, позволяя защитить их от грунтовых вод. Используют ее в жилых пристройках и помещениях дома, как сауны, прачечные, ванные, погреба. В составе материалов ...

Проникающая гидроизоляция использовалась еще со времен СССР во время строительных работ. Однако, в быту, на тот момент, она не была востребована. Сегодня гидроизоляцию применяют для уплотнения стен здания, бассейна, подвала или пола в квартире. Почему же этот метод стал настолько популярен?

Подвал загородного дома выполняет сразу несколько функций: это место для хранения продуктов, техническое помещение и подземный гараж. Но самым опасным врагом являются подземные воды. Они могут подтачивать стены и разрушать их. Чтобы избежать этого, необходимо укрепить подвальное помещение изнутри.

Бассейн — это не только украшение частного участка, но и место для отдыха и занятия спортом. И чтобы гидротехническое сооружение со временем не утратило свой внешний вид, а также прослужило долгие годы, необходима правильная обработка. Так как же обеспечить длительную эксплуатацию бассейна?

Что является изюминкой приусадебного участка? Конечно же, бассейн, в нем и поплескаться можно, и позагорать на солнце. Вместе с тем является довольно сложным сооружением из-за большого давления, создаваемого водой. Как следствие вода влияет на окружающие ее материалы, каркас бассейна, разрушая структуру. Специально для таких случаев существует гидроизоляция.