Пн-Пт: 10.00 - 17.00 ч.
Сб-Вс: выходные
8 (499) 398-29-01
/
8 (916) 718-28-88

Жидкая гидроизоляция для бассейна

Что является изюминкой приусадебного участка? Конечно же, бассейн, в нем и поплескаться можно, и позагорать на солнце. Вместе с тем является довольно сложным сооружением из-за большого давления, создаваемого водой. Как следствие вода влияет на окружающие ее материалы, каркас бассейна, разрушая структуру. Специально для таких случаев существует гидроизоляция.

Стоит отметить, что для гидроизоляции бассейнов используют специальные материалы, имеющие стойкость к негативному воздействию воды. Например, грунтовка имеет особые свойства, позволяющее наносить ее более толстым слоем, что делает гидроизоляцию действующей.

Довольно важной функциональной частью является чаша. Для ее гидроизоляции используют материалы с эластичными особенностями, создающие водоотталкивающее покрытие и защищающие от появления трещин. Помимо эластичных, используют полимеры цемента.

Жидкая гидроизоляция бассейна

Виды

Гидроизоляция бывает двух видов: внутренняя и внешняя.

Внутренняя гидроизоляция защищает конструкцию от деструктивной коррозии. Помимо этого, способствует диагностике отслаивания штукатурного материала. Требования к внутренней гидроизоляции:

  1. Высокий уровень водонепроницаемости.
  2. Эластичность материалов.
  3. Тонкость слоя изоляции.
  4. Стойкость к образованию трещин. Таким образом, гидроизоляция защищает внутреннюю структуру от разрушения.
  5. Отличное сцепление.
  6. Способность выдерживать динамическую нагрузку.
  7. Только экологически чистые материалы. Гидроизоляция не должна вызывать аллергии.

Методы защиты от разрушающих действий воды

Перед началом работ по гидроизоляции, необходимо провести подготовительные работы. Поверхность бассейна, куда будет наноситься гидроизоляционный слой, должна быть ровной, без трещин, сколов либо других дефектов. Помимо этого, убедитесь, что на поверхности не осталось загрязнений либо предыдущих покрытий, иначе гидроизоляция не поможет.

Составы для защиты от воды:

  1. Минеральные кислотные растворы. Основное предназначение — раскрытие пор, чтобы гидроизоляционный слой проник как можно глубже.
  2. Специальные пропитки. Попадая внутрь бетона, превращаются в полимеры, создавая пластмассу. Позволяют укрепить бетонную чашу бассейна, подготовить основание к нанесению штукатурки.
  3. Растворные добавки. Клея, затирки, которые улучшают свойства бетона к гидроизоляции.

Производителями предлагаются различные виды материалов для гидроизоляции, среди которых — мембраны из полимеров, гидроизоляция бассейна жидкой резиной, проникающее составы цемента, жидкое стекло и других. Важно! Чем уровень грунтовых вод выше, тем большая необходимость в качественных работах. На сегодняшний день существуют различные виды и способы гидроизоляции, предназначены для различных целей. Не можете определиться с нужным методом? Обращайтесь к нам!

К списку статей